Выделить участки для водных видов спорта и развлечений в г. Анапа
В июле 2019 года в г.-к. Анапа снесли яхт-клуб, в марте 2019 года снесли все кайт-школы на бугазской косе. Данные виды спорта являются олимпийскими. Альтернативы до сих пор представлено не было. В Европе, США, Азии зачастую каждый пляж имеет своё предназначение или уклон: для семейного отдыха, для молодежи, для водных развлечений, для водных видов спорта. Примером может послужить город Римини в Италии, о котором говорил директор МУП «ОКУ». Почитать какие там пляжи можно здесь. В Анапе, в море вам может разрезать голову гидроцикл, а на пляже квадроцикл. В связи с вышесказанным, мы нижеподписавшиеся, просим Администрацию г.-к. Анапа выделить участки на Витязевской и/или Бугазской косах для: 1. водных развлечений (банан, гидроцикл, катамаран и прочее). Запретить на других пляжах размещение водных развлечений для безопасности отдыхающих. 2. водных видов спорта (яхтинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, сап, каякинг и прочее) Право аренды данных участков реализовать через аукцион. В договоре обязать арендатора установить на пляжной территории: спасательный и медицинский пост, мусорные контейнеры, туалеты, места для переодевания и хранения оборудования. Организовать постоянную уборку. При несоблюдении данных требований расторгать договор аренды. Администрации г.-к. Анапа организовать подъезд и бесплатную, либо платную муниципальную, а не частную парковку. Если вы поддерживаете петицию, то разместите её у себя на странице в соцсетях, отправьте, пожалуйста, как новость в группы в контакте. Так мы сможем обратить внимание властей на решение данной проблемы, и предложить законное решение.
Кто может повлиять?
Администрация города-курорта Анапа
Адрес
Россия, Анапа, Крымская, 99
Новости по петиции
Публикации в СМИ и социальных сетях
Оставьте свой комментарий по петиции
Комментарии ()
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
anapatoday.com/blogs/by-post-id/3733
anapa.life/news/obshchestvo/zhiteli-anapy-mogut-povliyat-na-sokhranenie-detskogo-parusnogo-sporta-na-kurorte
«Арендатор использовал участок, предназначенный под яхт-клуб, не по целевому значению. Спортивного учреждения, по сути, не было видно за роллетными рядами – их было свыше 40. Здесь продавали квас, кукурузу, сладкую вату, мороженое, предлагали сделать татуировки и пилинг рыбками, пострелять в тире. На территории работали детские батутные городки и другие аттракционы. Все платные услуги осуществлялись без каких-либо разрешений, зато под вывеской яхт-клуба, — пояснил глав курорта. — Муниципальную территорию мы освободили, сейчас там просто пляж».
Юрий Поляков подчеркнул, что детский парусный спорт в Анапе обязательно будет сохранен!
«Мы подберем оптимальную площадку, которая уже не превратится в рынок», — заявил мэр курорта.
anaparegion.ru/news/11390-glava_anap_prokommentiroval_situatsiyu_so_snosom_y/
Потенциальную базу для развития этого вида спорта и обучения профессиональных спортсменов оценил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. Вместе с вице-мэрами Анапы Виталием Вороновым и Игорем Викуловым он побывал на Бугазской косе и пообщался с кайтерами.
Кайтбординг – молодой вид спорта, который приобрел особую популярность в последние годы. Катание на доске – хобби многих туристов и спортсменов, приезжающих в Анапу.
Территория Бугазской косы идеально подходит для водных видов спорта, здесь есть необходимые ветровые условия для тренировок. По словам спортсменов, сборы и тренировки в Анапе они проводят уже сейчас, однако обустроенный спортивный центр позволит выйти на новый уровень, в том числе стать тренировочной базой для российских олимпийских спортсменов.
– Есть поручение по развитию этого вида спорта губернатора региона, который просил рассмотреть возможность создания такого Центра, – отметил Алексей Чернов. – Сейчас надо изучить механизмы реализации проекта.
В настоящее время ведется работа по поиску подходящего участка и инвесторов.
www.anapa-official.ru/news/2021/07/27399/