Приоритеты в работе чиновников
Немного о приоритетах в работе чиновников. Администрация города отремонтировала проезд к своему зданию. Теперь там прекрасный асфальт и разметка, а улица Астраханская осталась в том же состоянии, как на фото. Просим выделить бюджет и поменять асфальт на улице Астраханской, да с таким качеством, как у проезда к администрации города.
Кто может повлиять?
Глава Красноярска
Адрес
Россия, Красноярск
Новости по петиции
Ответ уполномоченых органов
Заместитель руководителя департамента городского хозяйства И.В. Большедворский
Департаментом городского хозяйства администрации города Красноярска совместно с МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (далее – МКУ «УДИБ») рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения ремонта ул. Астраханская в 2020 году.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
На территории г. Красноярска заказчиком на выполнение работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию улично-дорожной сети города Красноярска является МКУ города Красноярска МКУ «УДИБ».
Данным учреждением для поддержания в эксплуатационном состоянии проезжей части городских дорог, в рамках заключенных муниципальных контрактов, проводятся мероприятия по содержанию автомобильных дорог
и аварийно-восстановительному ремонту на самых проблемных участках улично-дорожной сети. Вместе с тем сообщаем, что в рамках капитального ремонта, ремонта улично-дорожной сети города перечень объектов, подлежащих ремонту в соответствии с предусмотренными бюджетными ассигнованиями и с учетом обращений граждан, депутатов, предписаний ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» сформирован.
Тем не менее, ежегодно администрацией города в рамках предусмотренного финансирования принимаются все возможные меры по приведению улично-дорожной сети в эксплуатационное состояние. Локальное восстановление асфальтобетонного покрытия городских дорог является основным способом, позволяющим продлить срок их службы. Приоритетным направлением в проведении локального восстановления являются улицы и дороги, по которым осуществляется движение городского пассажирского транспорта.
Вместе с тем информируем, что в текущем году выполнены работы по восстановлению покрытия проезжей части по ул. Астраханская на участке от ул. Московская до пр. газеты имени «Красноярский рабочий», а также локальный ремонт покрытия проезжей части ул. Астраханская на участке от пр. газеты имени «Красноярский рабочий» до ул. Крайняя.
Оставьте свой комментарий по петиции
Комментарии (1)
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.