Анапчане за современный, благоустроенный пляж!
В Геленджике планируют благоустрить 1,5 тысячи квадратных метров(!) современного нового пляжа. Обещают установить не только душевые кабины с сенсорными кранами, лавочки с интегрированными блоками Wi-fi-покрытия, велосипедную парковку, но и новые туалеты, в том числе и для маломобильных граждан, медпункт, камеру хранения, две детские игровые площадки, питьевые фонтанчики и отдельные места для курения. Мы, Анапчане, тоже хотим хотя бы один современный, благоустроенный пляж в Анапе, чтобы в нём были:
1. Душевые кабины с сенсорными кранами.
2. Современные шезлонги с навесами.
3. Бесплатный, хорошо работающий Wi-fi интернет.
4. Новые туалеты, которые самочищаются в автоматическом режиме после каждого посещения, доступные для маломобильных граждан.
5. Закрытые мусорные контейнеры, открывающиеся ногой, а не ржавые металлические советские контейнеры, из которых всё разлетается по пляжу.
6. Медпункт, камера хранения, игровая площадка, спасательный пост, питьевой фонтанчик, отдельные места для курения.
7. Высаженные деревья на барханах, дюнах, пляжах, которые укрепляли бы их от эрозии, дополнительно защищали бы от варварской застройки, создавали бы тень.
8. Отсутствие зазывал с рупорами, незаконной торговли с рук, гоняющих автомобилистов, трактористов, квадроциклов и гидроциклов.
Финансирование проекта можно проводить не за счёт бюджетных средств, а за счёт инвесторов, которые могли бы по заранее оговорённой в государственном конракте небольшой, адекватной сумме предоставлять платно часть услуг по пользованию инфраструктурой данного пляжа. А не как сейчас, когда сдаётся в аренду пляжная территория, а цена за шезлонг от пляжа к пляжу варьируется только от наглости и жадности сдающего.
Также дополнительным финансовым стимулом для инвестора может быть размещение рекламы на данном пляже. Взамен город должен получить хотя бы один современный, благоустроенный пляж.
Анапа — это пока ещё город-курорт. А пляж на курорте — это самое важное.
Кто может повлиять?
Администрация муниципального образования города-курорта Анапа
Адрес
Краснодарский край, г Анапа, ул Крымская, д 99
Новости по петиции
Публикации в СМИ и социальных сетях
Оставьте свой комментарий по петиции
Комментарии ()
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
anapatoday.com/blogs/by-post-id/3921
Подробнее: bloknotanapa.ru/news/v-anape-budut-shtrafovat-navyazchivykh-zazyval-1296808
idea.anapa-official.ru/project/covremennye-blagoustroennye-plyazhi-v-anape/
www.anapa-official.ru/news/2021/03/26509/
bloknotanapa.ru/news/navyazchivym-zazyvalam-anapy-grozit-shtraf-v-5-tys-1336101